Обратная Связь

Число с картинки *
Число с картинки

Решаем вместе

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств "Гармония" муниципального образования Городской округ Люберцы Московской области

В 1993 году, решением Администрации Люберецкого района, в Красково была открыта первая в районе школа искусств.
Сегодня более 230 юных жителей посёлка приобщаются к искусству на отделениях фортепиано, скрипки, вокала, народных инструментов, синтезатора и компьютерной музыки, духовых инструментов, изобразительного искусства.

Директор школы Алёхина Марина Владимировна.
Учащиеся школы традиционно участвуют в фестивалях, конкурсах, концертах, выставках, - от школьных и районных до всероссийских и международных. Многие из них становятся их лауреатами и дипломантами.
Педагогический коллектив школы чутко и бережно относится к сохранению и преумножению традиций русского народного творчества. Так, традиционно в исполнении учащихся школы звучат аранжировки русских народных песен, с большим вдохновением и уважением к первоисточнику сделанные педагогами школы.
Большим успехом пользуются выступления ансамбля баянистов школы искусств.
Более 20 юных гитаристов участвуют в ансамбле классической гитары.
В настоящее время администрация и педагогический коллектив школы искусств работают над реализацией проекта «Школьная филармония». В рамках реализации проекта в школе проходят концерты известных музыкантов, студентов и выпускников музыкальных ВУЗов.
Педагогический коллектив школы большое внимание уделяет патриотическому воспитанию учащихся, культивированию чувства любви к Родине.
В этих целях организуются экскурсии по местам боевой, трудовой, исторической славы. Так, в разные годы, ребята побывали на экскурсиях в городе-герое Севастополе, в Центре Дальней космической связи под Евпаторией, в музее авиации Военно-воздушной академии, в Звёздном городке, городе-герое Курске.
Школа имеет государственную аккредитацию, по окончании школы выпускники получают свидетельства государственного образца.